Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Ростове продлил арест обвиняемому в участии в ОПС главе Аксайского района на два месяца
Фото: aksayland.ru
Война с коррупцией

Суд в Ростове продлил арест обвиняемому в участии в ОПС главе Аксайского района на два месяца

Виталий Борзенко останется под стражей как минимум до 11 августа.

Ленинский суд Ростова-на-Дону удовлетворил ходатайство следователя по уголовному делу главы Аксайского района Виталия Борзенко о продлении ему меры пресечения в виде ареста в СИЗО ещё на два месяца.

Продлён срок содержания под стражей до 11 августа включительно

- сообщили Царьграду в пресс-службе суда.

Виталию Борзенко, который был задержан в апреле во время отдыха в Кисловодске, инкриминируются три статьи Уголовного кодекса («Участие в организованном преступном сообществе с использованием должностного положения», «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, он входил в ОПС, организованное бизнесменом Каримом Бабаевым (вместе с двумя взрослыми сыновьями предпринимателя и ещё одним коммерсантом и его родственником Иваном Ситько), проворачивавшее афёры – в том числе, с незаконно работавшими, как считают в СКР, на протяжении многих лет, аксайскими рынками. Сам Бабаев-старший успел сбежать и скрывается, возможно, в Азербайджане.

Ситуация с рынками, заблокированными силовиками в рамках уголовного дела, из-за чего тысячи людей остались без работы, между тем, продолжает оставаться напряженной, несмотря на попытки властей в преддверии выборов в Госдуму сгладить углы (это и открытие временной ярмарки, и посулы развернуть новые рынки в скором времени): её сейчас активно используют в своих целях различными политики, пытаясь набрать очки и одобрение потенциального электората.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростове в начале июля для аксайских торговцев откроют новый рынок на тысячу мест Полпред Устинов дал команду силовикам "активно включиться" в решение проблем с аксайскими рынками Арест "вечного" главы Аксайского района: Кто есть кто в "сообществе" Борзенко и Бабаевых

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь