Ростовчане добились возврата на линию 98-го автобусного маршрута
С нынешнего дня, 21 апреля, он вновь курсирует по городу.
В Ростове-на-Дону вернули на улицы города 98-й автобусный маршрут, который власти сократили в конце 2020-го.
Но тогда на мэрию обрушился шквал жалоб от жителей на это решение – и требования о возвращении популярного автобуса. В итоге, как рассказали Царьграду в пресс-службе горадминистрации, к пассажирам прислушались.
Со среды, 21 апреля, на линию выходят восемнадцать автобусов: они будут курсировать от станции Первомайской в Западном жилом массиве до ЖК «Красный Аксай» в Нахичевани, и проезжать через ГПЗ-10, Коммунистический проспект, Стачки, автовокзал, Красноармейскую, площадь Карла Маркса и Театральную.
Постоянного перевозчика на облуживание этого маршрута, кстати, нет, поэтому пока что эту обязанность на себя взяло муниципальная Ростовская транспортная компания.
Обещают, что 98-е автобусы будут просторными и низкопольными, не старше десяти лет, в большинстве своем оборудованные кондиционерами, приспособлениями для малоподвижных людей.
Автор: Оксана Горошкина.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.