"Простоит сто лет": В Ростове подрядчик дал гарантию на строящийся мост на Малиновского
При этом его пропуская способность в будущем составит до 40 тысяч машин в день.
В Ростове-на-Дону продолжаются работы по реконструкции моста на улице Малиновского. С начала мая по нему уже запустили общественный транспорт, движение которого организовано по реверсивному принципу.
Перед дорожниками стоит задача до 30 июля открыть мост для проезда автомобилей, при том, что строительство путепровода продлится до конца текущего года.
По словам заместителя сити-менеджера Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Симкова, подрядчик даёт на мост гарантию 100 лет. Об этом он сообщил в эфире программы «Вести.Дон».
В строительстве используются облегченные конструкции, вдоль моста будет установлен шумовой экран. На кольце перед Малиновского к моменту открытия моста появится дополнительная разметка и знаки, светофоры, что минимизирует аварийную ситуацию,
- заявил Симков.
Ростовчане, впрочем, просто ждут самого открытия путепровода.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.