"Происходит лютая дичь. Это опасный объект": В центре Ростова отдан на разграбление тубдиспансер
Старинное здание постепенно лишается дверей, окон и даже крыши.
Ростовские активисты из сообщества "Мой фасад", которые борются за сохранение исторического облика донской столицы, вновь забили тревогу. В центре Ростова-на-Дону на улице Станиславского постепенно разворовывают - причём, открыто, не стесняясь, на глазах у жителей города - старинный особняк, в котором находился туберкулёзный диспансер.
Происходит лютая дичь! Со слов соседей, цыгане сломали забор, выносят окна, снимают шифер с крыши. Мы писали запрос по этому зданию, чтобы понять его статус. У тубдиспансера, который располагался в нем, был класс опасности "B" - это опасный объект! Такое здание должно быть как минимум на три года законсервировано с последующим капитальным ремонтом. Из этого объекта нельзя выносить ничего,
- возмущаются активисты.
По их словам, они уже написали в несколько инстанций, в том числе в областной Минздрав, чтобы те приняли меры, но пока реакции не последовало. От полиции, кстати, тоже.
Здание тубдиспансера было законсервировано в 2018 году. По информации областного минздрава, оно находится на балансе мэрии Ростова-на-Дону.
Отметим, что аналогичная ситуация происходит и в знаменитом доме Сариевых на Большой Садовой, который власти вновь не смогли продать: сразу два потенциальных победителя аукциона по неизвестной причине отказались подписывать договор купли-продажи.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.