Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудники скорой помощи из Ростовской области пожаловались на отсутствие коронавирусных выплат
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Медицина

Сотрудники скорой помощи из Ростовской области пожаловались на отсутствие "коронавирусных" выплат

Фельдшеры и водители из ЦГБ Каменска-Шахтинского обратились к жалобой к депутату донского Заксобрания. В региональном оперштабе заверили, что все начисления за апрель выполнены в срок. А объясняться с персоналом предстоит главврачу больницы.

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Ирина Полякова через социальные сети сообщила о том, что на её имя поступило письмо с жалобой от 48 фельдшеров и водителей Станции скорой медицинской помощи Каменска-Шахтинского.

Среди указанных в жалобе нарушений и других вопиющих фактов и обстоятельств работы городской ССМП есть вот такие, как отсутствие стимулирующих выплат медикам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, пренебрежение Трудовым кодексом и в частности статьей 153 ТК РФ, прямое нарушение приказа Министерства здравоохранения, согласно которому бригада скорой помощи должна состоять из двух медицинских работников и водителя,

- рассказала Полякова.

"Мы на грани срыва": Многодетная сотрудница ЦРБ в Ростовской области стала заложницей Covid-карантина

Депутат направила соответствующие запросы на имя областного прокурора Юрия Баранова и министра облздрава Татьяны Быковской.

Как сообщили Царьграду в областном пресс-центре по коронавирусу, 13 мая главный врач ЦГБ Каменска-Шахтинского проведет встречу  с работниками станции скорой помощи, на которой им будут даны необходимые пояснения по порядку начисления выплат.

"Также необходимо отметить, что все выплаты за апрель текущего года в медицинских учреждениях города произведены точно в срок и в соответствии с установленными нормативами", - пояснили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Накануне, напомним, губернатор Василий Голубев заявил, что до 15 мая все медики получат полагающиеся выплаты за апрель.

Сейчас мы используем все имеющиеся контрольные механизмы для того, чтобы отследить любые просрочки на местном уровне. Каждый подобный случай, если он возникнет, станет предметом разбирательств, и мы примем конкретные меры. Уверен, к 15 мая ни одной копейки долга врачам по апрельским выплатам у нас не будет,

- заверил глава региона.

По данным облправительства, общая сумма финансовой поддержки медиков, участвующих в борьбе с коронавирусной инфекцией «на передовой», составит почти полмиллиарда рублей.

В частности, из федерального бюджета, по поручению президента, медики получат от 25 до 80 тысяч рублей. Кроме того, из областной казны врачам выделят по 10 тысяч рублей, медперсоналу - по 5 тысяч.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Пока не дотягиваем: Названы условия для первого этапа снятия ограничений в Ростовской области Когда в Ростовской области завершится режим самоизоляции? Губернатор Василий Голубев дал прогноз Сидим дома дальше: в Ростовской области продлён режим самоизоляции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь