Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор сравнил новости о Цимлянском водохранилище со сводками с фронта
ФОТО: SERGUEI FOMINE/GLOBAL LOOK PRESS.
Общество

Сенатор сравнил новости о Цимлянском водохранилище со "сводками с фронта"

Андрей Яцкий заявил, что за три десятилетия уровень улова в главном водохранилище региона упал в два с поливной раза.

 Сегодня, 21 мая, член Совета Федерации от Ростовской области Андрей Яцкий побывал на Цимлянском водохранилище и заявил о неизбежной экологической катастрофе, если не принять меры по оздоровлению реки Дон, о чем, кстати, уже не первый год говорят специалисты и чиновники, но только недавно стали звучать более-менее конкретные цифры и необходимые меры.

На сегодняшний день экологическое и гидротехническое состояние водной системы Дона и Цимлянского водохранилища находится в кризисном состоянии и угрожает качеству жизни дончан.

Сводки об уровне воды в водохранилище — как сводки с фронта, они приближаются к критической отметке. Это уже серьёзно,

- заявил Яцкий, отметив, что за последние 30 лет уловы упали в два с половиной раза.

Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее озвучил проблему экологии Дона президенту России Владимиру Путину в ходе рабочего совещания в осенью прошлого года.

Голубев отметил, что проблема отчистки Дона — это проблема не только Ростовской области, но и целого ряда регионов, водные системы которых связаны с великой рекой.

Отметим, что за последние пять лет зафиксирован самый высокий уровень обмеления Дона, процесс которого, по мнению специалистов завершится не раньше 2025 года. В самом Цимлянском водохранилище в апреле этого года скорость потока на входе оказалась минимальной за всю историю его эксплуатации - 552 кубических метра в секунду, что стало следствием очередной бесснежной зимы.

Кроме того, за последние 10-15 лет устье Дона и его водоёмы обмелели, заросли и засорились. Для решения этой проблемы понадобиться многомиллиардная федеральная программа, о которой пока только ведутся разговоры.

 

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Судоходство на Дону под угрозой: Уровень воды в Цимлянском водохранилище упал до рекордного уровня Берега Азовского моря и Цимлянского водохранилища усеяны мёртвой рыбой. А потом её продают на рынках Профессор ЮФУ предостерёг от застройки Левобережья в Ростове: Если прорвёт Цимлу - там всё затопит!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь