Новости Ростова-на-Дону 14 октября 2021: новый глава донского УФСБ и закрытие авторынка "Фортуна"
Царьград собрал главные новости Ростова-на-Дону на 14 октября 2021.
Новости Ростова-на-Дону на 14 октября 2021 - подборка "Царьграда". Рассказываем, что случилось за сутки.
Торговцев выселят с ярмарки в старом аэропорту ростова
Универсальная ярмарка, которая была временно организована в старом аэропорту Ростова после закрытия нескольких рынков в Аксайском районе, прекратит своё существование с 1 ноября. Предприниматели, которые сейчас работают здесь, должны будут переместиться на альтернативные площадки.
В Каменске-Шахтинском закрыли все школы из-за сообщения о теракте
В социальных сетях и мессенджерах неизвестный распространил аудиозапись о том, что группа студентов готовится устроить теракты в местных школах. Администрация города приняла решение временно остановить учебный процесс во всех школах Каменска-Шахтинского до выяснения всех обстоятельств дела. Утром 13 октября все школьники находились по домам, а полицейские вели поиск злоумышленника.
Авторынок "Фортуна" закроют в следующем году
Ситуацию прокомментировали и сити-менеджер Ростова. Алексей Логвиненко сообщил, что рынок не соответствовал действующему законодательству. На его месте появятся многоэтажки, школа и другие объекты.
Игорь Голдобин возглавил донское управление ФСБ России
Указом президента России начальником УФСБ по Ростовской области назначен генерал лейтенант Игорь Голдобин. Ему 53 года. В органах федеральной службы безопасности он работает 1994 года. До своего назначения в Ростовскую область он возглавлял УФСБ России по Волгоградской области.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.