Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Картошка по 100 рублей: фермеры Дона раскрыли причины резкого роста цен
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Экономика

Картошка по 100 рублей: фермеры Дона раскрыли причины резкого роста цен

Неожиданный рекорд установили цены на картофель в Миллерово. Стоимость килограмма достигла 103 рублей при прошлогодней цене в 46 рублей.

Значительное удорожание картофеля зафиксировано в городах Ростовской области. По данным Ростовстата, за год цены выросли вдвое, а за полтора года — втрое. Об этом сообщает 161.RU.

Максимальные цены отмечены в Миллерово, где килограмм картофеля сейчас стоит 103 рубля. Для сравнения: год назад цена составляла 46 рублей, а весной 2023 года — всего 31 рубль.

В других городах региона ситуация не менее тревожная:

  • Ростов-на-Дону: 95 рублей за килограмм (кг).
  • Шахты: 95 рублей за кг.
  • Таганрог: 95 рублей за кг.
  • Сальск: 92 рубля за кг.
  • Волгодонск: 90 рублей за кг.

Фермеры подтверждают рост себестоимости производства. По словам главы КФХ "Юзефов Н. Н." из Семикаракорского района, себестоимость выросла с 9–10 до 20 рублей за килограмм. Основные причины:

  • Трёхкратный рост цен на запчасти.
  • Двухкратный рост стоимости перевозок.
  • Существенное удорожание семян (с 35–40 до 60–90 тыс. рублей за тонну).

Ключевым фактором роста розничных цен стала наценка посредников. По мнению фермеров, картофель должен стоить не более 45 рублей за килограмм в магазинах, однако конечная цена для потребителей значительно выше.

Ситуация осложняется тем, что многие фермеры отказываются от выращивания картофеля из-за низкой рентабельности при текущих ценах.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать Катастрофа! Дугин жёстко высказался о главной опасности переговоров Обмена территориями не будет, будут репарации: В Сеть слили письменный ответ Украины. Все ответы показаны на картах. Срок – ноябрь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь