Главврач горбольницы №20 призвал власти ужесточить меры по вакцинации от COVID-19
Медик раскритиковал позицию антипрививочников.
Главный врач городской больницы №20 Ростова Вячеслав Коробка в эфире программы «Вести.Дон» подверг критике позицию людей, которые оспаривают эффективность вакцины от коронавируса.
В это тяжелое время я призываю власти принять самые жесткие меры, и перестать заниматься таким либерализмом, который уносит жизни людей. Мы, медики, и наш коллектив имеет право на такое заявление,
- говорит главврач.
Он отметил, что сейчас каждый обязан помочь медикам в борьбе с вирусом, а сделать это можно привившись, чтобы у населения выработался коллективный иммунитет.
По данным на сегодняшний день, 21 июня, более 434 дончан завершили вакцинацию. В Ростове работает множество пунктов вакцинации, в которых прививки делают такими вакцинами, как «Спутник V», «ЭпиВак-Корона» и «КовиВак».
Напомним, что несколько дней назад донские власти даже не рассматривали вопрос обязательной вакцинации населения, однако тогда коэффициент распространения инфекции был ниже единицы. Сейчас Ростовская область находится в «желтой» зоне по распространению коронавируса.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.