За сутки 228 жителей Ростовской области заболели ковидом, 10 скончались: Новости на 28 апреля
Общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 28 апреля, по городам и районам, превысило 87,5 тысячи человек.
В Ростовской области, по данным инфоцентра по коронавирусу при правительстве России, за прошедшие сутки выявлено 228 ковид-больных. Общее количество инфицированных на утро четверга, 22 апреля, составило 87 502 человек.
Из них 5 150 в активной форме продолжают болеть (включая 1 911 пациентов в ковид-госпиталях, на инвазивной ИВЛ в тяжёлом состоянии - 21), 78 325 выздоровели, включая 204, закрывших больничные листы накануне, 27 апреля.
Число жертв коронавируса на Дону выросло до 4 027: патологоанатомы подтвердили смерть от Covid-19 ещё десяти человек, не стало ещё пяти женщин (от 70 до 85 лет) и пятерых мужчин (от 43 до 104 лет). Это седьмой показатель суточной смертности в России.
Новые заболевшие зарегистрированы в 48 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (71), в Каменске-Шахтинском (11), в Азове, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Кашарском, Миллеровском, Сальском районах (по 7), в Аксайском (6), в Зерноградском, Тарасовском (по 5), в Азовском, Багаевском, Красносулинском, Мартыновском, Неклиновском, Семикаракорском районах (по 4), в Гуково, Донецке, Новошахтинске, Веселовском, Кагальницком, Каменском, Песчанокопском, Ремонтненском, Цимлянском районах (по 3), в Батайске, Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском, Морозовском, Мясниковском, Орловском, Пролетарском, Усть-Донецком районах (по 2), в Волгодонске, Зверево, Заветинском, Зимовниковском, Куйбышевском, Милютинском, Обливском, Октябрьском, Тацинском, Целинском, Чертковском, Шолоховском районах.
Из них больше почти 28 процентов - от 18 до 45 лет, около 35 процентов – от 46 до 65 лет, 30 процентов – от 66 лет и старше, почти восемь процентов – дети.
Коэффициент распространения инфекции впервые за последние два месяца снизился - вероятно, из-за отсутствия подтверждённых смертей от коронавируса в выходные - на одну сотую, до 0,98.
Вакцинацию прошли 300 050 жителей региона (за сутки – 5 201). Две прививки сделали 160 347 дончан (за сутки – 6 201).
В целом по стране инфицированных 4 787 273 человек (за сутки - 7 848), выздоровевших - 4 411 098 (плюс 8 420), умерших - 109 367 (ещё 387).
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.