Погорел на сиротах: на Дону задержали главу Кагальницкого района
Чиновника отправили под домашний арест за превышение должностных полномочий.
Глава Кагальницкого района Игорь Грибов, известный правоохранительным органам несколькими скандальными историями, задержан силовиками в понедельник, 18 октября.
Чиновник подозревается в должностном преступлении. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК России — "превышение должностных полномочий". Игорю Грибову уже предъявлено обвинение.
История связана с квартирами для сирот, где выявлены факты мошеннических действий. В поселке Малиновка, на улице Юбилейной, 11 А, построили дом. Часть квартир должна была быть выделена сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Глава администрации района не принял необходимых мер для проверки строящегося жилья. Фактически квартиры есть, но в них невозможно жить. Акты приемки подписывал Грибов,
— рассказали в межрайонном следственном отделе Зернограда.
Игорю Грибову выбрана мера пресечения на время следствия в виде домашнего ареста. В его доме также проведены все необходимые следственные мероприятия.
Напомним, что накануне имя чиновника "всплыло" в связи с историей с избиением бандой школьниц своей сверстницы. Глава района не принимал никаких мер для того, чтобы навести порядок в самом крупном общеобразовательном заведении района.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.