В Ростовской области транспортные полицейские нашли семь килограммов марихуаны
Жители Батайска хранили высушенную коноплю в пластиковых бутылках у себя дома.
Во время очередной операции по выявлению незаконных продавцов марихуаны, сотрудники транспортной полиции обезвредили преступную троицу, которая хранила "травку" в емкостях у себя дома. Все они задержаны и сейчас дают показания, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СКФО.
Жители Батайска, младшему из которых 25 лет, а старшему 53 года, занимались преступной деятельностью на протяжении длительного времени. Они собирали коноплю в пригороде, затем высушивали растения и организовывали предпродажную подготовку.
Силовики вычислили наркоторговцев по оперативной информации и нагрянули с обыском в квартиру криминального трио. Все вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли находилось в жилище злоумышленников.
В настоящее время подозреваемых в торговле марихуаной задержали. Они допрашиваются силовиками в отделе городской полиции Батайска. Если вину участников ОПГ докажут в суде, то им грозит до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.