В Ростовской области суд вынес приговор врачу-акушеру, по вине которого умер младенец
Медика признали виновным в причинении смерти по неосторожности.
В Сальском районе суд вынес приговор по делу, главным фигурантом по которому проходил врач-акушер местной ЦРБ: его признали виновным в причинении смерти по неосторожности.
Как сообщили Царьграду в следственном управлении СК России по Ростовской области, в феврале прошлого года доктор допустил преступную небрежность при диагностике беременной пациентки, что привело к неправильным родам. В результате всей этой цепочки ребёнок скончался при появлении на свет.
Суд приговорил врача к двум с половиной годам ограничения свободы.
Следует отметить, что, по данным Ростовстата, с января по март текущего года в Ростовской области скончались 49 младенцев (в прошлом году за тот же период умерли 53 малыша). По данному показателю донской регион на втором месте в Южном федеральном округе после Краснодарского края (55 младенческих смертей).
Напомним, что не так давно резонансный случай произошёл в Батайске, где скончался малолетний мальчик, поступивший в больницу с высокой температурой. По информации Царьграда, никаких подвижек в этом деле нет, так как по сей день не проведена патологоанатомическая экспертиза, назначенная в одном из учреждений Краснодарского края.
Родители ребенка уверены во врачебной ошибке.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.