В Ростовской области растёт число ДТП с участием детей-пешеходов
За один день в регионе под колёса автомобилей попали два восьмилетних мальчика.
В донском регионе с наступлением тепла растёт количество ДТП с участием детей. Как сообщили Царьграду в областном главке МВД со ссылкой на статистику Госавтоинспекции, с начала года на дорогах региона пострадали 54 ребёнка (шесть погибли, 48 травмированы), из которых половина – это юные пешеходы, попавшие под колёса автомобилей.
Только за минувший четверг, 13 мая, произошли два таких случая.
Так, в Азове на ул. Дзержинского, 2, под колёса «Мазды» попал восьмилетний мальчик, пытавшийся перебежать дорогу за тридцать метров до пешеходного перехода: женщина, управлявшая иномаркой, поздно заметила его, в итоге ребёнок оказался в больнице.
В тот же день в Донецке, на ул. Жукова, 37, «Шкода Рапид» сбила ещё одного 8-летнего парнишку, который выскочил на электросамокате на зебру (без светофора) – как утверждает сейчас водитель, слишком быстро, чтобы он успел среагировать и затормозить.
В ГИБДД отмечают, что ребёнок был без шлема и специальной экипировки: он госпитализирован.
Понятно, что по обоим фактам проведёт проверку, установят, кто виноват, кто нет, но в Госавтоинспекции через Царьград обращаются к родителям с призывом контролировать детей на улице, иначе это может привести к плохим последствиям.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.