В Ростовской области бюджетников заставляют сдавать деньги на СВО? Ответ правительства
Власти заверили, что средства для мобилизованных в регионе собираются на добровольной основе.
Правительство Ростовской области 10 октября прокомментировало информацию о том, что бюджетников в регионе заставляют отчислять из зарплаты деньги на специальную военную операцию. Власти опровергли слухи о принуждении к пожертвованиям.
В соцсетях стала появляться информация о том, что в бюджетные организации поступает указание из регионального правительства о перечислении в фонд помощи мобилизованным однодневной зарплаты от всех сотрудников.
Подобные сообщения пишут учителя, воспитатели, врачи, государственные и муниципальные служащие. Работники бюджетной сферы в результате под давлением начальства подписывают заявления о том, чтобы часть их дохода была переведена на благое дело.
В правительстве Ростовской области напомнили, что губернатор Василий Голубев на прошлой неделе поддержал предложение ветеранского актива о сборе средств на нужды мобилизованных.
Информация о специальном фонде была доведена до всех предприятий и организаций Ростовской области
- подтвердили в пресс-службе правительства. Однако подчеркнули, что перечисление средств самими работниками и предприятиями ведётся исключительно на добровольной основе.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.