В Ростове жители Суворовского выступили против строительства нового ТЦ: "Нам нужны детские сады!"
Изначально городские власти планировали построить здесь спорткомплекс с бассейном.
На портале "Активный ростовчанин" завершаются общественные слушания по поводу планировки территории в жилом комплексе "Суворовский". Администрация города решила откорректировать изначальные планы, и теперь в микрорайоне планируют построить крупный торговый центр в границах улиц Сосновая – Платона Кляты – Вавилова – Драгунская.
До завершения голосования осталось несколько дней – оно будет закрыто 22 января. Но уже сейчас понятно, что местные жители выступили против этого предложения. Всего в голосовании приняли участие 104 человека, большинство из которых (96) отвергли инициативу властей.
Помнится, нам обещали спортивный комплекс с бассейном, о рынках речи не было. Отдайте под рынки территорию по другую сторону Сосновой, там, где поля. А место между военным городком и коммерцией пусть останется для прогулок и отдыха жителей.
- пишет ростовчанка Светлана Титоренко. Местные жители возмутились, что территорию, которая идеально подходит для отдыха, почему-то хотят отдать под торговые ряды. Она уже является преимущественно парковой-прогулочной зоной отдыха для местных жителей. Изменять её путём перестройки в торговую зону они считают недопустимым. И предлагают использовать для этих целей другую территорию, но прежде наладить транспортную доступность района.
Очень хочется знать автора этой инициативы! Это точно не житель Суворовского! Хотят изуродовать шикарную прогулочную зону. Другого места для рынка не нашлось!
- поддержала Татьяна Фролова. Люди пишут, что им нужны детские сады, а торговых площадей достаточно в этом районе.
Безобразие! Сначала там планировался спортивный центр. А сейчас по-тихому решили отдать зону отдыха под торговлю. На Суворовском катастрофически не хватает школ, детских садов, хотя нам при продаже квартир обещали эти объекты. Эти школы и садики отображены на всех картах, которые публично размещены на территории и сайтах Суворовского. Кто ответит за этот обман и недобросовестную рекламу? Администрация! Займитесь делом. Наведите порядок. А вы вместо этого не развиваете такие объекты, да ещё и сами обманываете - сначала говорите одно, а потом меняете на другое. Здесь не место торговле! Дайте людям нормальную жизнь!
- возмутился Виктор Мойсеюк. Заключение о результатах общественных обсуждений будет опубликовано не позднее 27 января, когда и станет известно – принята новая концепция развития этой территории или нет.
Фото: скриншот с портала "Активный ростовчанин"
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.