В Ростове заложены первые рельсы для скоростного трамвая
Они появились на территории Левенцовки.
В Ростове-на-Дону в Левенцовке появились первые рельсы будущей сети скоростного трамвая. По задумке местных властей он должен будет соединить между собой отдалённый спальный микрорайон с центральной частью города. Информация об этом опубликована в Telegram-канале "Ростовский трамвай", посвящённому реализации крупномасштабного проекта.
Также сюжет на эту тему появился на телеканале "Дон 24". Заместитель руководителя проекта "Ростовский трамвай" Иван Афанасов рассказал, что в настоящее время работы ведутся на участке дороги по Ерёменко до конца улицы Солженицына. В этом районе ещё предстоит обустроить все необходимые для полноценного функционирования сети коммуникации.
Предполагается, что скоростной трамвай будет следовать в створе улиц Ерёменко – Жданова – Ткачёва. Общая протяжённость этого участка составит чуть больше шести километров.
При этом ведущиеся сейчас работы – это только часть крупного обновления транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону. Всего запланировано четыре этапа, а срок окончания всех работ назначен на 2028 год. Сейчас же компания "Синара – ГТР Ростов-на-Дону", выступающая концессионером, получила все необходимые разрешения на планировку трамвайных путей на улице Черевичкина до Ручейной, а также от Петренко до Орбитальной (по Вавилова) и от Орбитальной до проспекта Космонавтов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.