Ростовские власти не могут определить с застройщиком будущее высотки на Береговой
Стороны уже неоднократно обращались в суд по этому вопросу.
В Арбитражном суде Ростовской области прошли новые слушания по делу о строительстве многоэтажки на Береговой в Ростове.
Компания "ДЛВ Инвест" подала новое заявление на строительство высотки, но в мэрии его вновь отклонили. Уже в суде истец просил обжаловать новый отказ, ссылаясь на то, что в администрации его мотивируют теми же обстоятельствами, которые уже разбирались в суде, сообщает издание "Блокнот Ростов".
Однако представительница департамента архитектуры города возразила: если раньше вопрос касался сроков действия градостроительного плана, истёкшего 1 июля этого года, то теперь причины отказа заключаются в другом – застройщик должен был разработать схему организации и присоединения и согласовать её с департаментами архитектуры, дорог, ДИЗО, "Ростовским парковочным пространством", администрацией Кировского района, но не сделал этого. Ещё одна причина отказа - проект не отвечает действующим в донской столице градостроительным нормам.
Представители застройщика настаивала на субъективности отказа.
Добавим, что судебное заседание назначено на 27 сентября.
Напомним, что ранее весной этого года департамент архитектуры и градостроительства Ростова обратился в 15-й апелляционный арбитражный суд Ростовской области, который в итоге встал на сторону застройщика, но обязал чиновников не выдавать сразу же разрешение, а заново рассмотреть документы. Тогда "ДЛВ Инвест" обратился в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа кассационной инстанции в Краснодаре, который оставил в силе решение нижестоящей инстанции.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.