Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове в районе Александровки построят новый жилой комплекс
Фото: сайт дом.рф
Общество

В Ростове в районе Александровки построят новый жилой комплекс

Под застройку многоэтажными домами выделен крупный участок площадью 11 гектаров.

В Ростове появится ещё один крупный жилой комплекс, застроенный многоквартирными домами. Участок земли под эти цели уже выделен в районе Александровки, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу Дом.рф.

Речь идёт об участке площадью 11 гектаров в районе так называемого радиополя в Александровке. Территория расположена между проспектом 40-летия Победы и улицей Берберовской, недалеко от выезда из Ростова - в районе Аксайского моста.

Соглашение о развитии этой территории заключено между правительством Ростовской области и компанией Дом.РФ. Участок уже выставлен на торги. Инвестор, который выкупит эту землю, сможет строить там многоэтажные многоквартирные дома.

Площадка предназначается для комплексного развития. На участке планируется построить 150 тысяч квадратных метров жилья. А вместе с жильём застройщик должен будет сделать и социальную инфраструктуру – детский сад, школу. Напомним, в Александровке наблюдается нехватка таких объектов.

Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии этой территории пройдёт 4 марта, когда и определится застройщик. Стартовая цена участка - 83,7 млн рублей. Победитель конкурса выиграет право аренды участка сроком на шесть лет – именно столько понадобится, по предварительным расчётам, чтобы застроить эту территорию.

Фото: скриншот с Яндекс карты/Дом.рф

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Александровке выставили на продажу вещевой рынок за 29,5 миллионов рублей В Ростове открывают новые торговые павильоны на месте незаконного рынка в Александровке "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь