В Ростове начался сезонный ремонт дорог и тротуаров
На шести улицах меняют асфальт, латают ямы и устанавливают бордюры.
В Ростове-на-Дону стартовал сезонный ремонт сразу несколько автомобильных дорог и тротуаров. О начале дорожных работ отчитались в мэрии Ростова.
В списке - две крупные магистрали, Шеболдаева и Фурмановская, а также «проблемные» переулки, на которые давно жалуются ростовчане. Ремонт проводят комплексный, приводя в порядок проезжую часть, разметку и тротуары.
Итак, на улице Шеболдаева начались работы по замене асфальта. На отрезке от площади 2-й Пятилетки до улицы Вавилова дорожники снимают старое покрытие и подготавливают все для нового слоя асфальтобетона. Фрезерование провели на площади более 3 тысяч квадратных метров, вывезли 240 тонн фала.
В переулке Силикатном в Железнодорожном районе города фрезеруют асфальтовое покрытие, чтобы затем заменить его на новое. А также устанавливают бордюрный камень.
Кстати, жители города неоднократно жаловались на состояние дороги именно в этом переулке. Он даже возглавил антирейтинг самых «убитых» дорог Западного, по мнению ростовчан. Об этом Царьград сообщал ранее. Рейд автоинспекторов и замеры полотна подтвердили огромное количество ям и ухабов на этом участке.
Фото: rostov-gorod.ru.
На улице Российской в Первомайском районе Ростова, специалисты устанавливают бордюр на тротуаре. Работы проводят вблизи железной дороги.
И возле стадиона СКА, на улице Фурмановской, тоже взялись за пешеходные дорожки. Здесь укладывают бордюрный камень, чтобы разделить проезжую часть с пешеходной и бордюры. А также покрывают щебенкой основание тротуара.
На Западном, в Железнодорожном районе, новый бортовой камень устанавливают на переулке Майкопском и улице Некрасовской.
Фото: rostov-gorod.ru.
Добавим, что ремонт на этих шести улицах и переулках Ростова давно назрел: жители часто жаловались, что здесь трудно проехать и водителям, и пройти - пешеходам, тем более, мамам с колясками.
Добавим, что ремонтировать в скором времени начнут и пр. Нагибина, на обновление которого выделили 133 миллиона рублей. На эти средства на участке от Текучева до Плиева обновят асфальт, нанесут разметку и перестелют тротуары.
Как ранее сообщал Царьград, всего в нынешнем году власти пообещали отремонтировать девятнадцать улиц города.
Автор: Оксана Горошкина.