В Ростове-на-Дону молодой спортсмен спас 10-летнего мальчика, тонущего на озере
Школьник играл с друзьями на неокрепшем льду и провалился в полынью.
Происшествие на тонком льду озера произошло накануне в районе улицы Платона Кляты в микрорайоне Суворовском донской столицы. Как только озеро в микрорайоне покрылось льдом, отчаянные дети вышли на озеро поиграть.
Всё было нормально. Маленьких детей лёд выдерживал, хотя опасно скрипел под ногами мальчишек. Вдруг под одним из школьников тонкая корка льды треснула, и мальчик начал тонуть. Друзья бросились ему на помощь, но у них не хватило сил вытащить тонущего товарища.
В это время житель микрорайона Владислав Скрипников совершал пробежку по берегу озера и услышал крики детей. Молодой человек быстро сообразил, выскочил на лёд и пополз к опасному месту. Владислав сам мог провалится на тонком льду, но в этот момент он об опасности не думал.
Я вышел на пробежку вдоль озера. Заметил, что у воды суетятся ребята, зовут на помощь. Потом я увидел тонущего мальчика,
— вспоминает Владислав.
Когда парень подполз к краю полыньи, он в последний момент успел схватить школьника за руку и вытащил его на твердую поверхность. Ещё бы пару секунд и мальчик ушел бы под воду.
На помощь героическому парню подоспели местные жители. Они принесли тёплый плед, чтобы согреть мальчишку. Владислав быстро повёл спасенного отогреваться, пока очевидцы вызывали городских медиков.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.