Критика расследований уголовных дел в Ростовской области не осталась без внимания Бастрыкина
Он взял на контроль несколько дел.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК СК России по Ростовской области Аслану Хуаде представить доклад о результатах расследования ряда уголовных дел в донском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Это произошло после того, как в СМИ появились материалы, которые критиковали ход расследований преступлений, связанных с нарушениями в социальной, медицинской и жилищно-коммунальной сферах.
Теперь руководитель донского следкома должен будет отчитаться обо всех уголовных делах, на которые обратили внимание средства массовой информации, и рассказать Бастрыкину, к каким результатам пришли правоохранители во время расследования и к чему привели процессуальные проверки. Центральный аппарат СК России проконтролирует исполнение поручения.
Ранее стало известно, что Александр Бастрыкин проконтролирует ситуацию со сносом исторических зданий в Ростове, с "Домом актёров", ход расследования уголовного дела о гибели пациентов в горбольнице и об отключении многоквартирного дома в Кривошлыковском переулке от коммуникаций.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.