Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ты сейчас издеваешься? Комик Алексей Щербаков рассказал Дудю о подготовке бойцов ГРУ
Фото: © President of Russia Twitter.com/Globallookpress
Общество

"Ты сейчас издеваешься?" Комик Алексей Щербаков рассказал Дудю о подготовке бойцов ГРУ

Комик Алексей Щербаков сам прошёл службу в спецчасти, где готовят бойцов ГРУ. В интервью Юрий Дудь спросил его, как это было, и привёл несколько примеров, которые почерпнул из книг. По мере дискуссии Щербаков удивил Дудя так, что тот воскликнул: "Ты сейчас издеваешься?" К слову, шутками Щербаков так и не рассказал Дудю, какие задания проходил по приказу руководства. А также добавил, что своей службой гордится от первого до последнего дня.

В интервью Юрию Дудю комик Алексей Щербаков в том числе ответил на вопрос о своей службе в разведке ГРУ. Больше этой части беседы в Сети, пожалуй, тиражируют лишь слова Щербакова, что свою жену он выбрал ещё в 8-м классе, очень долго добивался её и сегодня не представляет, как можно отказаться от любимой женщины. Словом, семья - важно, дал понять Щербаков. С разведкой получилось "кровавей". По крайней мере, вопросы Дудя звучали так, что должно было выглядеть страшно. 

"Читал материал про то, как готовят ГРУшников, есть несколько вещей, я сейчас буду их зачитывать, а ты говори, насколько это близко к правде. Конкретные истории из методов подготовки", - начал свой вопрос Дудь, в этот момент камера поймала выражение лица Щербакова, которое оказалось, красноречивее ответов. Мол, ну давай...

Говорил Дудь о психофизических тренировках, цитировал информацию из книг, написанных авторами, настаивающими, что были в ГРУ и проходили подготовку. Среди тестов, например, было "убийство зайца" или обыск "трупа", который представлял собой манекен с кишками и кровью. Щербаков отметил, что если в срочной службе тренировать на убийствах зайцев, то просто зайцев не хватит на всех. 

- Думаю, это одна из "пацановок" (пример дворового "теста на пацана". - Ред.). Ну, мы ловили змею и её жрали... - ответил Щербаков. 

- Это было задание? - спросил Дудь.

- Не-не, просто по кайфу, - совершенно невозмутимо отозвался Щербаков. 

- Ты сейчас издеваешься? - снова спросил Дудь. 

- Не... мы не дали змее уйти. Я тебе на интервью пришёл без приколов. Нам просто повезло поймать змею! - заверял Щербаков. 

Трудно сказать, шутка это была или "пацановка" для Дудя, но несколько раз в ходе беседы Щербаков подчеркнул, что гордится своей службой в армии от первого и до последнего дня. И рад, что служил он именно в спецчасти. Дудь попытался "поймать" собеседника на фразе, мол, "не служил - не мужик". На что Щербаков коротко ответил: "Я так не считаю". И повторил тезис несколько раз. 

Полная версия доступна на канале Дудя в YouTube. Однако видео содержит ненормативную лексику. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь