Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, когда достроят водовод из Ростовской области в ДНР
Фото: © Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Стало известно, когда достроят водовод из Ростовской области в ДНР

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал точный срок.

Строительство водовода из Ростовской области на Донбасс вошло в завершающую стадию. Об этом 23 марта сообщил в Госдуме председатель правительства России Михаил Мишустин. Премьер-министр назвал точные сроки сдачи объекта, которого с большим нетерпением ждут жители ДНР. Мишустин пообещал, что строительство будет завершено в течение ближайших семи дней.

Напомним, накануне Минобороны сообщило, что военные строители уже углубили дно реки в районе Ростова-на-Дону и пригнали специальную плавучую водозаборную станцию. Отсюда воду вскоре буду выкачивать и направлять по новому водоводу до канала "Северский Донец – Донбасс". Из Северского Донца воду поставлять пока невозможно, так как территория под постоянными обстрелами.

Буквально через неделю завершится строительство водовода из Ростовской области, что улучшит качество питьевой воды в Донецкой Народной Республике

- пообещал Мишустин 23 марта. Таким образом, до конца месяца проблема нехватки воды на Донбассе должна быть решена. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин анонсировал, что уже 1 апреля вода пойдёт из Дона в Донецк. И это не шутки!

Водовод представляет собой две линии труб длиной по 200 км. Построены также насосные станции, электроподстанции и большие накопители на 10 тысяч кубометров. Проектная мощность сооружения - до 300 тысяч кубометров воды в сутки. По расчётам специалистов воды в Дону хватит и для Ростовской области, и для Донбасса.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Ростовскую область накроет резкое похолодание в конце марта В Ростове суд решит судьбу убийцы многодетной матери, залившего ее труп в бетон Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"
Очистить страну от бесов: В войну вступает Верховный суд?
В прямом эфире: