Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США не расскажут. Но крик военного всё выдал после удара Ирана: Чёрт возьми!
Коллаж Царьграда
Политика Итоги дна с Делягиным Эксклюзив

США не расскажут. Но крик военного всё выдал после удара Ирана: "Чёрт возьми!"

Публично США не расскажут, как на самом деле обстоят дела с защитой их баз на Ближнем Востоке. Но крик американского военного всё выдал после удара Ирана: "Чёрт возьми!" На показательный инцидент обратили внимание Константин Малофеев и Михаил Делягин.

Несмотря на наличие современных средств ПВО, многие базы США на Ближнем Востоке на самом деле достаточно уязвимы, как показали ответные удары Ирана в последние дни. Учредитель группы компаний Царьград, историк, общественный деятель Константин Малофеев отметил в программе "Итоги дна с Делягиным", что ряд американских объектов в регионе давно не модернизировались и словно застряли в 70-х годах прошлого столетия.

Например, американцы даже не утруждают себя тем, чтобы грамотно распределить технику на случай атак, а просто ставят её практически вплотную друг к другу. Соответственно, для нейтрализации "хватит несколько дешёвых дронов".

В свою очередь, депутат Госдумы, доктор экономических наук, ведущий "Первого русского" Михаил Делягин напомнил в связи с этим о недавнем ярком эпизоде, который попал на видео в Кувейте. Там база США поверглась атаке дрона-камикадзе. БПЛА ударил по припаркованному на территории грузовику, что вызвало бурную реакцию одного из военнослужащих: "Это был мой грузовик, чёрт возьми!"

Таким образом, публично, конечно, официальные лица США не расскажут, как на самом деле обстоят дела с защитой американских баз на Ближнем Востоке. Но крик этого военного всё выдал после удара Ирана.

И то же самое, кстати, с израильской армией. Посмотрите на их операцию в Газе. Они тоже все, как на параде, выстраиваются, как бы ожидая FPV-дронов, которые их там разнесут под орех,

- добавил учредитель Царьграда.

Константин Малофеев. Фото: Царьград

Он констатировал, что, учитывая эти слабости Тель-Авива и Вашингтона, а также явное численное превосходство иранских войск над израильскими, наземная военная операция, если Тегеран на это решится, с большой долей вероятности будет удачной и принесёт Ирану полноценную победу над врагами:

Чем быстрее иранская армия приступит к этим действиям, тем выше шансы на успех. И если она, конечно, не совершит ошибок, то есть не пойдёт колоннами по дорогам, где эти подразделения как гусей расстреляют с воздуха, пользуясь спутниковым наведением и дронами. Если же иранские войска рассредоточатся, как это в 2025 году уже делала наша армия на поле боя в зоне СВО, то у США и Израиля вряд ли хватит дронов на каждого иранского солдата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь