Сноуден рассказал, как Меркель испугалась его приютить
Сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден раскритиковал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель.
Эдвард Сноуден, работавший ранее в АНБ США, дал большое интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung.
В нем Сноуден, в частности, рассказал о своем отношении к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Бывший сотрудник АНБ считает, что ее «позиция является разочарованием». Он напоминает, что если бы перебежчик из России «постучался бы» в двери Германии, то Меркель «усыновила его».
Но для Сноудена - американского перебежчика - все вопросы остаются без ответа. В настоящий момент Сноуден выразил желание перебраться в страну ЕС. Однако все страны Евросоюза, включая Германию, крайне не в восторге от такого решения.