Ростовских третьеклассников из переполненной школы в Суворовском планируют перевести в другие школы
Отвозить их на занятия планируется на автобусах.
Родители обучающихся в школе №75, которая находится в микрорайоне "Суворовский" в донской столице, бьют тревогу – им сообщили, что в новом учебном году учащихся третьих классов планируется перевести в другие школы Октябрьского района. По их словам, всё дело в том, что не хватает мест для первоклашек, которых необходимо набрать в следующем году.
По информации родителей, детей будут переводить в школы №40, №68, №79, сообщает 161.ru. Возить с Суворовского их намерены на автобусах. При этом дети, которые фактически будут учиться в других образовательных учреждениях, по-прежнему будут числиться за школой №75, передаёт 1rnd.ru.
Добавим, что администрация Ростова пока никак не прокомментировала эту информацию.
Школа №75 в Суворовском была открыта в сентябре 2019 года. Это одно из самых загруженных образовательных учреждений в городе. Она была рассчитана на 1340 детей, однако сейчас там обучается в несколько раз больше школьников. Например, там числится 20 первых классов и 13 вторых. Кроме того, она единственная в микрорайоне.
Подробнее о ситуации, позиции властей и переживаниях родителей - в нашем материале.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.