Ростовские медики провели уникальную операцию, вытащив блесну из глаза рыбака
Только чудом мужчина не прокнул себе глазное яблоко.
Всё случилось, когда 35-летний житель Ростова-на-Дону в выходной день отправился на рыбалку на Мёртвый Донец.
Мужчина рассчитывал на улов щуки, но вместо этого поймал на свой же крючок... собственный глаз: он забрасывал снасть, и блесна зацепилась за камыш. Рыбак начал дергать удилище, в итоге камыш оборвался. А леска сработала, как тетива лука, и крючок молниеносно впился ему в глаз.
От удара глаз тут же ослеп, мужчина в панике бросился звонить жене, которая и привезла его в офтальмологическое отделение БСМП.
У этого пациента получилась комбинированная травма глаза. Тяжелая блесна причинила ему контузию. А острый крючок зацепил верхнее веко и конъюнктиву, чудом не повредив серьезно глазное яблоко. Крючок аккуратно извлекли. И провели пациенту необходимую терапию,
- рассказала врач-офтальмолог ГБСМП Ростова-на-Дону Светлана Штокалова.
Зрение у пострадавшего ещё, к слову, не восстановилось полностью, но медики дают благоприятный прогноз.