Ростовчан предупредили об ураганном ветре 18 февраля
Горожанам следует проявить осторожность.
В пятницу, 18 февраля, в донской столице ожидается очень сильный ветер. По данным Ростовского гидрометцентра, его мощные порывы могут достигать 18 метров в секунду.
В управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города напомнили, к каким последствия может привести ураганный ветер. К ним относятся перехлёсты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укреплённых конструкций.
В связи с этим жителей Ростова просят соблюдать осторожность и по возможности оставаться дома. В случае скачка напряжения необходимо срочно отключить все электроприборы.
Если же ростовчанам всё же необходимо покинуть помещение и выйти на улицу, им следуем выполнять несколько правил. Так, необходимо держаться как можно дальше от лёгких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев, которые из-за ветра могут упасть. Не следует подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам.
Автомобилистам рекомендуется не парковать машины под деревьями и слабо укреплёнными конструкциями, ведь ветер может повалить их прямо на транспортное средство.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.