Ремонт трассы Ростов - Волгодонск: когда закончатся работы
Сейчас рабочие уже занимаются установкой остановочных комплексов.
Ремонт, проводящийся на двух участках трассы "Ростов – Семикаракорск - Волгодонск", может завершиться досрочно уже этой осенью. Такие данные привёл Владимир Окунев, министр транспорта Ростовской области во время рабочей поездки.
Капитальный ремонт двух участков ведётся на 20 километрах. На одном работы стартовали только в 2022 году, однако дорожники значительно опережают свой же график. Значительно настолько, что могут закончить все работы над объектом на 12 месяцев раньше заявленного срока. Окунев подчеркнул, что темп взят хороший, его нужно придерживаться, также важно завершить работы на обоих участках синхронно.
Наряду с капитальным ремонтом дорожного покрытия рабочие установят два новых автопавильона с посадочными площадками. В скором времени ожидается завершение работ по укреплению обочин, после чего подрядная организация приступит к монтажу сигнальных столбиков и дорожных знаков. Также появятся тротуары и барьерное ограждение из металла.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.