Президент Владимир Зеленский вновь отдал преступный приказ своей армии
В результате необдуманного наступления ВСУ лишились более 560 военнослужащих и около двух десятков украинских танков.
Президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ своей армии пойти в наступление в Николаевской и Херсонской областях сразу на трёх направлениях. В результате необдуманных действий, украинские войска понесли серьёзные потери в живой силе и военной технике, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Попытку наступления военнослужащие ВСУ пытались провести сразу на трёх направлениях по прямому указанию президента Владимира Зеленского.
В ходе непродолжительных боёв украинская армия потеряла 26 танков, 23 боевых машины пехоты, девять других бронированных машин. В воздухе сбито два украинских штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих,
— рассказали в военном ведомстве России.
Очередная разрекламированная попытка наступления ВСУ в Николаевском и Херсонском направлениях с треском провалилась. Пока неизвестно, кто возьмёт на себя вину за провал военной операции, но в частях украинской армии ходят нехорошие слухи о том, что "кровавого клоуна" уже пора давно лишать управления войсками.
Его приказы стоят жизни сотни и тысяч людей. Президента пора менять, — заговорили в войсках ВСУ.
Напомним о том, что Украина начала наступление на южном фронте, сообщало в понедельник информационное агентство Reuters со ссылкой на официального представителя оперативного штаба формирования "Юг" минобороны Украины Наталью Гуменюк.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.