Обращение Путина 21 сентября 2022: главное, о чём сказал президент
В России объявлена частичная мобилизация в Вооружённые силы.
Владимир Путин 21 сентября выступил с экстренным обращением к народу. За трансляцией обращения президента в прямом эфире следили миллионы граждан. Главное, о чём сообщил президент – в России объявлена частичная мобилизация в Вооружённые силы. Указ об этом президентом уже подписан.
Объясняя принятое решение, президент подчеркнул, что Запад преследует своей целью ослабление, разобщение и уничтожение России. Западные политики без стеснения говорят, что смогли уничтожить СССР в 1991 году, а теперь пришло время и России. Но этому не бывать, заявил Путин.
Специальная военная операция призвана дать отпор любым проявлениям агрессии коллективного Запада, который выбрал Украину своим плацдармом для нападения на Россию. В пользу этого говорит тот факт, что после начала СВО Киев первое время позитивно реагировал на предложения России, начался переговорный процесс. Однако Западу не нужен мир, и Украине приказали сорвать принятые договорённости.
Запад перешёл всякую грань, безответственные политики говорят о поставках наступательного вооружения на Украину, техникой наносятся удары по России… Страны Запада подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию России… В ход со стороны Запада пошёл ядерный шантаж
- резюмировал Путин. Президент предупредил, что при угрозе своей территориальной целостности Россия использует все доступные средства, и это не блеф.
Высказался Путин и про референдумы на Донбассе. Президент заявил, что Россия не может бросить на растерзание палача близких людей. Жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей имеют право сами определять свою судьбу. Поэтому Россия поддержит то решение, которое они примут в ходе референдума.
Путин ещё раз обозначил главные цели спецоперации – освобождение ДНР и ЛНР. При этом Луганская Народная Республика полностью освобождена, Донецкая Народная Республика – пока частично. Чтобы достичь всех поставленных целей, в России вводится частичная мобилизация.
Для защиты России, её суверенитета и целостности считаю необходимым поддержать предложение о проведении частичной мобилизации
- заявил Путин, обращаясь к нации 21 сентября.
Главное, о чём сказал Путин о частичной мобилизации 21 сентября 2022 года:
- мобилизация начинается 21 сентября 2022 года;
- призыву подлежат только находящиеся в запасе;
- призванные будут проходить дополнительную подготовку с учётом опыта СВО;
- мобилизованные участники спецоперации получат выплаты и статус контрактников;
- работникам организаций оборонно-промышленного комплекса будет предоставлено право на отсрочку от призыва.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.