Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 24 июля 2020 Свыше 200 умерших
KomsomolskayaPravda/Globallookpress
Коронавирус

Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 24 июля 2020 Свыше 200 умерших

Общее число заразившихся в Ростовской области на сегодня, 24 июля, превысило 12 тысяч человек.

 По информации Роспотребнадзора на утро пятницы, 24 июля, за минувшие сутки в Ростовской области коронавирусом заразились ещё 122 человек, из которых больше половины (62 человека) жители Ростова-на-Дону.

При этом количество выздоровевших пациентов превысило суточную заболеваемость - 134 за отчётные 24 часа (всего выздоровевших - 9 580).

Новые случаи также зафиксированы в Батайске (8), в Шахтах (6), в Новочеркасске, Волгодонске, Азовском, Белокалитвинском районах (5), в Неклиновском районе (4), в Аксайском районе, Таганроге (по 3), в Азове, Мартыновском, Тацинском, Матвеево-Курганском районах (по 2), в Новошахтинске, Октябрьском, Чертковском, Целинском, Миллеровском, Волгодонском, Зимовниковском районах и Донецке (по 1).

Две трети из общего числа заболевших, а конкретно - 74,6 процента, люди в возрасте от 18 до 65 лет. Остальную часть составляют пожилые и дети (6,6 процента).

В числе жертв Covid-19 ещё четверо жителей Дона: две женщины (84 и 73 года), а также двое мужчин (63 и 74 года), все они страдали хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Всего жертвами коронавируса стал 201 человек.

В стационарах находятся 747 пациента, из которых в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ - 44.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 286.

Главные индикаторы, указывающие на ситуацию с коронавирусом, по-прежнему не соответствуют норме: коэффициент распространения инфекции составил 1,17 (надо 0,5 для того уровня снятия ограничений, как сейчас уже действует в Ростовской области), а охват тестированием на 100 тысяч населения – 98,55 (должно быть не меньше 110).

Данные показатели, а также возросшая суточная заболеваемость и повсеместное нарушение масочного режима вынуждают власти региона говорить о возможном ужесточении ограничительных мер. 

В России инфицировано 800 849 человек (в том числе, за истекшие сутки — 5 811), выздоровевших из них - 588 774 (плюс 8 444), умерли - 13 046 (ещё 154).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Антитела к коронавирусу имеет только десятая часть населения Ростовской области Более 600 контактных лиц: В 44 детсадах Ростовской области выявили коронавирус Рестораны и кафе в Ростовской области открывать не будут. По крайней мере, в ближайшее время

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь