Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 19 августа 2020. Уже 298 жертв
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Коронавирус

Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 19 августа 2020. Уже 298 жертв

Общее число заразившихся коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 19 августа, по городам и районам, составило 15 377 человек.

 Оперативный штаб Ростовской области по коронавирусу со ссылкой на данные Роспотребнадзора на среду, 19 августа, сообщил Царьграду, что за минувшие сутки в регионе положительные тесты на опасную инфекцию подтвердились у 126 человек, из них 55 — жители Ростова-на-Дону.

Инфографика: оперштаб РО.

При этом выздоровели в два с половиной раза больше — 289, а всего за период пандемии от "уханьской заразы" излечились 12 805 заболевших.

Новые случаи инфицирования зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Батайске (12), в Волгодонске и Сальском районе (по 9), в Новошахтинске и Новочеркасске (по 6), в Аксайском районе(4), в Азовском, Тацинском районах, Гукове (по 3), в Кагальницком, Красносулинском, Мясниковском, Багаевском районах (по 2), в Боковском, Верхнедонском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Песчанокопском, Пролетарском, Семикаракорском, Целинском районах и Таганроге (по 1).

Инфографика: оперштаб РО.

Из заболевших свыше 42 процентов — люди в возрасте от 46 до 65 лет, почти 24 процента - от 18 до 45 лет, аналогичный показатель среди людей - от 66 до 79 лет, около 8 процентов - старше 80 лет, а также 2,4 процента - дети.

Сократилось количество пациентов в ковидных госпиталях с 1103 до 1047 пациентов, благодаря чему снизилась загруженность коечного фонда с 50,1 процента до 48,9.

При этом выросло количество тяжёлых больных на аппаратах ИВЛ - до 60. За сутки на искусственную вентиляцию лёгких перевели троих человек.

В числе умерших от ковида ещё 5 человек: три женщины от 80 до 83 лет и двое мужчин 71 и 89 лет. Уточняется, что все они имели сопутствующие заболевания. Всего жертвами коронавируса в регионе стали 298 человек.

Охват населения тестированием на 100 тыс – 119,07, gоказатель заболевших на 100 тысяч – 366, коэффициент распространения инфекции – 1.

Инфографика: оперштаб РО.

 

Тем временем, полиция продолжает составлять протоколы на тех, кто не носит маски - в том числе, в парках и скверах. Уже стало известно, что отменены празднования Дня города Ростова-на-Дону в сентябре и 450-летнего юбилея служения донского казачества государству Российскому. Но никто не замечает таких "нюансов" во время встреч кандидатов с избирателями. Об абсурдах и странностях организации контроля эпидситуации в Ростовской области читайте ЗДЕСЬ.

Инфографика: оперштаб РО.

 

В России инфицировано 937 321 человек (4 828 за сутки), выздоровевших из них - 749 423 (плюс 6 795), умерших - 15 989 (ещё 117).

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат За парты - в масках: Назван режим обучения в школах Ростовской области с 1 сентября Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 18 августа 2020. Пятеро умерли В Ростове-на-Дону врачи поликлиники тайком лечили на дому пенсионеров, больных коронавирусом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь