Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 12 июля 2020. Рост заболеваемости
Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва".
Коронавирус

Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 12 июля 2020. Рост заболеваемости

Общее количество заражённых коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 12 июля, превысило 10,7 тысячи человек.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, на утро воскресенья, 12 июля, за прошедшие сутки в Ростовской области диагноз "коронавирус" подтвердился ещё у 98 человек.

То есть, приходится констатировать: наблюдается, пусть и не большой, но всё-таки рост суточной заболеваемости - и с каждым днём.

Инфографика: федеральный оперштаб.

Чуть меньше половины новых заражённых в Ростове-на-Дону (46), кроме того, люди с диагнозом Covid-19 выявлены в Шахтах (8), в Батайске (6), в Волгодонске (5), в Белокалитвинском районе, Новошахтинске, Новочеркасске (по 4), в Азовском (3), Октябрьском, Родионово-Несветайском, Аксайском, Целинском, Сальском районах и Таганроге (по 2), в Азове, Кагальницком, Тацинском и Мартыновском районах (по 1).

Инфографика: оперштаб РО.

Основная доля заболевших (44,9%) – от 46 до 65 лет, примерно треть - от 18 до 45 лет, пятая часть - от 66 до 79 лет.

"В стационарах на лечении – 639 человек, 33 из которых - в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ", - рассказали Царьграду в оперативном штабе региона.

Инфографика: оперштаб РО.

В список жертва коронавируса добавились ещё две жертвы: 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прогрессирующим онкозаболеванием и 79-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, эндокринологическим заболеванием.

Всего с начала пандемии от ковида в Ростовской области скончались 163 человека.

Инфографика: оперштаб РО.

Растёт показатель заболевших на 100 тысяч населения – сейчас он уже достиг уровня в 255,4. А главное – вновь увеличился коэффициент распространения инфекции (КРИ) – до 1,02,что, фактически, может означать ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки и возврат ужесточению ограничительных мер.

Тем не менее, происходит обратное: накануне губернатор Василий Голубев сообщил, что с понедельника, 13 июля, заработают СПА, сауны  и бани, массажные салоны, солярии.

Инфографика: оперштаб РО.

Любопытно также, что после устроенного ранее губернатором нагоняя за плохое соблюдение масочного режима в магазинах и общественном транспорте, выросли показатели по составленным полицией административным протоколам за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

В целом по стране число инфицированных за весь период достигло 727 162 человек (за сутки - 6 615), выздоровели – 501 061 (плюс 3 615), умерли - 11 335 (ещё 130).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Ростовская область продолжает выход из карантина: 13 июля произойдёт очередное смягчение ограничений Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 11 июля 2020. Сразу 5 новых жертв Отели и торговые центры в Ростовской области освободили от арендной платы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь