Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ростовской области - новости на сегодня, 12 января 2021. Очередной всплеск смертности
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press.
Коронавирус

Коронавирус в Ростовской области - новости на сегодня, 12 января 2021. Очередной всплеск смертности

Общее число заразившихся коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 12 января, по городам и районам, превысило 56,3 тысячи человек.

В Ростовской области за прошедшие сутки отмечен первый в новом году всплеск смертности от Covid-19. По данным информационного центра по коронавирусу при правительстве России, в регионе за прошедший день скончались 26 человек.

Больше половины из них — 14 — это женщины в возрасте от 67 до 94 лет и двенадцать мужчин – от 52 до 86 лет. Общее количество жертв ковида на Дону достигло 2242 человек.

За отчётные 24 часа положительные тесты на ковид получили 394 человека, но при этом количество выздоровевших почти на сотню больше — 473 человека.

Новые случаи заражения выявлены в 47 городах и районах: в Ростове-на-Дону (156), в Таганроге (10), в Батайске, Волгодонске, Шахтах, Азовском, Красносулинском районах (по 9), в Белокалитвинском, Куйбышевском, Пролетарском, Цимлянском районах (по 8), в Гуково, Каменске-Шахтинском, Миллеровском, Семикаракорском (по 7), в Аксайском, Весёловском, Зерноградском, Неклиновском, Сальском районах (по 6), в Новочеркасске, Егорлыкском, Зимовниковском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Орловском, Песчанокопском, Тарасовском районах (по 5), в Азове, Верхнедонском, Чертковском, Шолоховском (по 4), в Боковском, Каменском, Кашарском, Константиновском, Родионово-Несветайском, Тацинском, Усть-Донецком районах (по 3), в Багаевском, Дубовском, Ремонтненском, Советском районах (по 2), в Донецке, Заветинском, Морозовском районах (по 1).

Среди них больше четверти - от 18 до 45 лет, почти 39 процентов - от 46 до 65 лет, треть - от 66 лет и старше, три процента - дети.

В целом за период пандемии в Ростовской области инфицированных — 56 349 человек, из которых 2 972 получают лечение в ковидных госпиталях на данный момент, включая в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ 273 пациента, выздоровели — 46 466 человек.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1341, охват населения тестированием на 100 тысяч – 143,98, коэффициент распространения инфекции не меняется - 1,01.

В России инфицировано 3 448203 человек (за сутки — 22 934), выздоровевших из них - 2 825 430 (плюс 24 755), умерших - 62 804 (ещё 531).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 11 января 2021. Ещё восемь умерших В Ростове-на-Дону очередной жертвой коронавируса стал врач-онколог Строящуюся инфекционную больницу в Ростове возглавила подчинённая экс-главы областного минздрава

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь