Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казачья сотня Всевеликого Войска Донского примет участие в параде Победы на Красной площади
Фото: сайт Правительства РО
Общество

Казачья сотня Всевеликого Войска Донского примет участие в параде Победы на Красной площади

Перед торжественным маршем им предстоит провести больше месяца в Подмосковье, где будут проходить тренировки.

В минувшее воскресенье из Новочеркасска в подмосковное Алабино отправилась рота Всевеликого войска Донского, в которую вошли 120 казаков из Ростовской, Волгоградской областей, Калмыкии.

9 мая им предстоит принять участие в военном параде на Красной площади. В число тех, ктоудостоен такой чести, есть и студенты крупнейших донских вузов, и бывалые станичники.

Поведёт "коробку" казаков, которые будут одеты в форму образца 1945-го года, по главной площади страны атаман Виталий Бабыльченко.

Перед отправкой в Алабино все они прошли медкомиссию и были привиты от Covid-19. В день отъезда казаки посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор, где духовник войска отец Георгий провёл богослужение. Впереди у донцов месяц подготовки и двухразовые тренировки.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Донские казаки теперь будут держать отчёт перед президентом России Помог президентский грант: В Ростовской области казаки передали медоборудование детскому приюту Казаки-добровольцы в Донецке провели дезинфекцию от коронавируса в городской больнице

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь