Это теперь Россия. ВСУ стянули огромное количество военных и оружия к Запорожской области
Бойцы армии России готовы самоотверженно защищать свою землю до последней капли крови.
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о том, что украинская армия стягивает свои воинские подразделения на линию соприкосновения в Запорожской области. Здесь уже больше оружия и военных, чем за всё время военной спецоперации.
Количество вооружения и личного состава ВСУ, которое брошено на запорожское направление, впечатляет. Оно намного больше, чем было за всё время проведения специальной военной операции,
— заявил Рогов изданию ТАСС.
Владимир Рогов отметил, что украинская армия сохраняет наступательный потенциал на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, неся при этом значительные потери в живой силе и военной технике.
Напомним, что в среду, 5 октября, ВСУ нанесли около 40 ракетных ударов по Энергодару и его окрестностям. В планах у Зеленского — захват Запорожской АЭС. Однако, Владимир Путин уже отдал приказ перевести атомную электростанцию в Запорожской области на баланс России.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.