Глава ДНР Денис Пушилин заявил о наступлении союзных сил почти на всех направлениях
Активное продвижение военнослужащих союзных сил началось в первый день ноября.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушили заявил о том, что бойцы союзных сил успешно продвигаются почти во всех направлениях, в частности, в Марьинке под Донецком. Вооружённые формирования ВСУ несут крупные потери, а иногда и совсем бросают свои укреплённые позиции.
На Марьинском направлении уже сейчас есть определённые успехи. Уже появились новые занятые позиции в самой Марьинке,
— написал в своём телеграм-канале Денис Пушилин.
Ожесточённые боестолкновения продолжаются за Павловку. Идут серьёзные бои в направлениях Невельского, Опытного и Первомайского.
Тяжёлой пока остаётся ситуация на Красно-Лиманском направлении, но бойцы союзных войск уверены в том, что им удастся в ближайшее время снести противника с насиженных мест.
Накануне боец группировки "Вагнера" сообщил о том, что военнослужащие уверенно продвигаются к городу Артёмовск (Бахмут) в ДНР. Вооруженные отряды выдвигаются для зачистки лесополос у черты города и обследуют неразминированные участки местности. Тактическое продвижение бойцов вагнеровской группировки сейчас очень необходимо для освобождения населённого пункта Артёмовск.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.