Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гепатит С в Ростовской области побил рекорд заболеваемости в 2022 году
Фото: © Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Гепатит С в Ростовской области побил рекорд заболеваемости в 2022 году

Количество заболевших резко выросло в 7,5 раз по сравнению с прошлым годом.

В Ростовской области произошёл резкий рост заболеваемости гепатитом С. Об этом 28 июля сообщил региональный Роспотребнадзор.

По данным за полгода 2022 года заболеваемость острыми вирусными гепатитами А и В осталась такой же, как за шесть месяцев прошлого года. Однако заболеваемость вирусным гепатитом С выросла в 7,5 раз. При этом медики не склонны бить тревогу: показатель заболеваемости в регионе сейчас ниже среднего многолетнего уровня в 1,1 раза.

Количество заболевших хроническим гепатитом С в Ростовской области также с начала года выросла, но менее сильно – в полтора раза. При этом число пациентов с хроническим гепатитом В сохраняется на уровне прошлого года. Хроническими гепатитами болеют в основном взрослые от 20 до 59 лет. Болезнь опасна тем, что вызывает цирроз и первичный рак печени.

Напомним, гепатит – это воспаление печени, которое наиболее часто возникает из-за заражения вирусом. Выделяют пять типов гепатита (A, B, C, D, E), каждый из них опасен для человека. Заражение происходит разными способами.

Гепатиты A и E передаются в основном через грязную воду, продукты и грязные руки. Гепатиты B, C и D – через кровь, в том числе при проведении инъекций, косметических процедур, маникюра, педикюра, пирсинга, татуировки, а также от матери ребёнку во время родов и при половом контакте.

Эпидситуацию за последние пять лет в Ростовской области санитарные врачи оценивают как благополучную. В прошлом году заболеваемость гепатитом А по сравнению с 2017 годом снизилась в 12,3 раза, гепатитом В - в 3,5 раза, гепатитом С - в 2,6 раза. Однако в 2022 году гепатит С, к сожалению, отыграл всё назад. Заразиться им можно даже в салоне красоты во время безобидной процедуры.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Минус 354 ларька: в Ростове до конца года очистят улицы от нелегальной торговли В Ростовской области произошёл пожар на АЗС "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь