Дрон-камикадзе "Ланцет" оказался неуязвим для лазерных пушек из Германии
Немцы в замешательстве – оружие с высокоэнергетическим лазером оказалось бесполезным в борьбе с русскими беспилотниками.
Сотрудники государственной корпорации Ростех заявило о высоких качествах своего беспилотника "Ланцет", произведённого концерном "Калашников". Дрон-камикадзе производства России успешно отрабатывает боевые задачи в зоне боевых действий на Украине.
Благодаря встроенной противолазерной защите даже новейшее лазерное оружие стран Европы, которое применяется в борьбе с дронами, не страшно "Ланцету",
— заявили в пресс-службе компании "Калашников".
Сообщается, что данному барражирующему боеприпасу не требуется спутниковая навигация. Он самостоятельно способен проводить разведку и атаковать выбранную цель. "Ланцет" невозможно перехватить, уничтожить или замаскироваться от дрона-камикадзе.
Накануне, в Германии спешно заявили о том, что там начались первые испытания пушки с высокоэнергетическим лазером и теперь у Украины будет чем бороться с беспилотными летательными аппаратами из России. Однако русские конструкторы поспешили разочаровать немецких конструкторов лазерной пушки.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.