Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новобранцы из Ростовской области не будут служить на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях
Фото: Царьград
Армия

Новобранцы из Ростовской области не будут служить на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях

Такое заявление сделали в Генеральном штабе Вооруженных сил России.

В связи с объявленной частичной мобилизацией на территории России, осенний призыв новобранцев был отложен на один месяц и начинается с 1 ноября 2022 года. Сейчас всех интересует один вопрос — могут ли военнослужащие-срочники попасть для прохождения воинской службы в новые регионы страны.

Молодые новобранцы, призванные этой осенью, не будут служить в Донецкой и Луганской Народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. Также солдаты срочной службы не будут привлекаться к спецоперации на Украине,

— заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский.

В этом году во время осеннего призыва в Вооруженные силы России планируется призвать 120 тысяч молодых военнослужащих, тогда как весной было призвано 134,5 тысячи человек. Главная цель осенней призывной кампании — сокращение числа призванных с гражданки молодых людей.

Напомним, что в ходе частичной военной мобилизации, объявленной в России с 21 сентября, было призвано около 300 тысяч военнослужащих, имеющих боевой опыт и необходимую военно-учетную специальность. В минувшую пятницу министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Все указы Верховного Главнокомандующего были выполнены в срок.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил секретного участника СВО на Украине В Ростовской области водитель за рулём легковушки сбил 8-летнюю девочку "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь