Донской бизнес-омбудсмен назвал травлей претензии мэрии к Центральному рынку Ростова
По его мнению, им стоит обратить внимание на другие городские проблемы.
Уполномоченный по правам предпринимателей Ростовской области Олег Дереза считает, что в отношении Центрального рынка и его директора Юрия Муковоза «ведется планомерная травля».
Бизнес-омбудсмен выступил в защиту директора рынка. По его словам, Муковоз является одним из «самых честных и порядочных людей города», который молча помогает обществу, но не рассказывает об этом на каждом углу.
Критику администрации донской столицы в его адрес он назвал «огульной», а факты - «перевёрнутыми».
Олег Дереза порекомендовал властям обратить внимание на другие проблемы в городе.
Хочется порекомендовать одному из чиновников, который недавно в интервью посетовал, что ему стыдно показывать гостям города Центральный Рынок - Старый базар, не водить туда гостей, а повести их в парк Горького и показать им забор вместо одной из визитных карточек старого Ростова - кинотеатра Россия, полностью разрушенного, - там ему видно стыдно не будет. Покажите им "свистков", стоящих и собирающих дань с водителей автобусов, и эти деньги потом входят в тариф, который платят ростовчане. Возле Центрального рынка можно ещё показать непонятных личностей, которые торгуют муниципальной землей для парковки транспорта, тоже колорит,
- отметил бизнес-омбудсмен.
В последнее время власти Ростова активизировались в плане выявления нарушений на Центральном рынке и выставлении претензий его руководству.
Так, в начале месяца в Ростове прошло совещание по развитию рынков, на котором глава администрации города Алексей Логвиненко потребовал привести рынок в порядок, в частности решить проблему со стихийно торговлей и обновить внешний вид.
Спустя четыре дня на Центральном рынке начали демонтаж ларьков на улице Станиславского.
Однако на прошлой неделе власти нагрянули на рынок с инспекцией и нашли нарушения антиковидных мер, а также контрафактный табак. В итоге руководству рынка дали время на их устранение, пригрозив, что если организация не хочет соблюдать нормы, она должна прекратить свою деятельность.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.