Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Демонтаж ростовского рынка Атлант хотят признать незаконным
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Демонтаж ростовского рынка "Атлант" хотят признать незаконным

Ассоциация предпринимателей оспорит в суде решение властей Аксайского района о сносе рынка.

Группа предпринимателей Ростовской области оспорит в суде решение властей о демонтаже торговых павильонов на рынке "Атлант". Авторы иска – члены независимой ассоциации предпринимателей "Южный кластер". Они требуют отменить постановление администрации Аксайского района о сносе рынка, который являлся их рабочим местом. Решение уничтожить рынок торговцы считают незаконным и намерены бороться за свои права.

Напомним, так называемые "аксайские рынки" на выезде из Ростова были закрыты в апреле 2021 года – правоохранительные органы провели тогда спецоперацию по зачистке территории от нелегальной торговли. Рабочих мест, по некоторым оценкам, разом лишились порядка 15 тысяч человек.

В отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко, бизнесмена Карима Бабаева и других лиц было возбуждено уголовное дело по подозрению их в создании организованного преступного сообщества. Следствие полагает, что они незаконно завладели землёй и через аксайские рынки выкачивали сотни миллионов рублей. Суд на 16 фигурантами этого дела начался в Ростове-на-Дону в декабре 2022 года.

А незадолго до этого, в июле, стало известно, что на месте закрытых рынков власти хотят построить жильё. Лишившиеся своих торговых мест предприниматели выступили против такой перспективы. Им пришлось искать новые точки для работы и начинать бизнес фактически с нуля.

Государство несколько лет получало налоги, с нами на постоянной основе работали чиновники администрации, правоохранительные органы, налоговая, Росреестр. Получается, ответственные органы несколько лет закрывали глаза на преступление?

- цитирует одного из пострадавших предпринимателей "Российская газета". Он также заявил, что дело находится на контроле Генпрокуратуры России. Там заявили, что при принятии решения о будущем рынка "Атлант" нужно учитывать мнение его бывших арендаторов. Поэтому торговцы решили бороться за свои права в суде.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли тысячи жизней: Кто "впустил" врага в Курскую область – лицо экс-губернатора Смирнова объяснило всё В Ростове назвали родники, в которых опасно купаться на Крещение В ростовском роддоме родился малыш-богатырь Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь