Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боец СВО, оставшийся без ноги, не может нормально подняться в квартиру: мэрия Сургута тянет с установкой пандуса
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Боец СВО, оставшийся без ноги, не может нормально подняться в квартиру: мэрия Сургута тянет с установкой пандуса

Солдату приходится ползти по лестнице, пока администрация в очередной раз продлевает сроки установки пандуса.

В Сургуте ветерану Специальной военной операции, который потерял ногу, приходится ползти по лестнице, чтобы попасть домой, так как в его подъезде до сих пор не установлен пандус. Об этом сообщает tg-канал Readovka.

Солдат Артём в 2023 году получил серьёзное ранение в зоне СВО. Ему былм вынуждены ампутировать ногу. После успешной реабилитации боец вернулся домой, но вскоре столкнулся с новой проблемой: подъём к своей квартире стал для него настоящим испытанием. Мужчине необходимо было слезть с инвалидной коляски и проползти по лестнице, чтобы лишь после этого дойти до лифта.

В сентябре 2024 года Артём обратился с просьбой к администрации города, чтобы та помогла установить в его подъезде пандус. Сотрудники мэрии пришли и замерили помещение, однако после этого не выходили на связь на протяжении нескольких месяцев.

Когда Артём выложил в социальных сетях видео, на котором показывает, как ему сложно добраться до квартиры, интерес к его ситуации резко возрос. Сначала бойцу сообщили, что пандус уже готов и скоро будет установлен. Но потом сказали, что устройства вовсе нет, и в данный момент идут поиски подходящей организации для выполнения работы: ждать вплоть до апреля 2025 года. А позже снова заявили о невозможности установки пандуса, но пообещали сделать целый подъемник.

Администрация города на запрос журналистов ответили. Выяснилось, что сейчас мэрия занимается подготовкой всей необходимой документации для реализации проекта. Вскоре планируется объявить конкурс на выбор подрядчика, который займётся установкой пандуса. Предполагаемая дата завершения работ намечена на май текущего года.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь