Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Академик РАН Онищенко: новый препарат позволит лечить рак на четвёртой стадии
Фото: Beklin Alexey/Globallookpress
Медицина Общество

Академик РАН Онищенко: новый препарат позволит лечить рак на четвёртой стадии

Специалисты вышли на новый уровень изучения клеток на генетическом уровне.

В ближайшем будущем медики смогут эффективно помогать людям с онкологическими заболеваниями, в том числе на поздних стадиях. Это станет возможным благодаря применению препаратов, созданных на основе клеток пациентов с низкой степенью дифференцировки. Об этом сообщает НСН со ссылкой на заслуженного врача России, эпидемиолога и академика РАН Геннадия Онищенко.

"Благодаря расшифровке генома человека появились новые возможности для исследования клеток на генетическом уровне, которые способствуют развитию злокачественных процессов", — отметил специалист.

Такой метод позволит создавать персонализированные иммунобиологические препараты против рака, используя клетки пациента с низкой степенью дифференцировки. Врачи смогут не только замедлить прогрессирование болезни, но и лечить рак на стадии, когда из первичного очага начинают распространяться метастазы.

В настоящее время в России проходит первая фаза клинических испытаний вакцины от рака, в которой участвуют 50 пациентов со злокачественными новообразованиями. Комиссия уже приступила к отбору участников. Этот этап программы продлится до конца следующего года. На втором этапе планируется привлечь больше людей для изучения влияния вакцины на разные виды онкологических заболеваний. Предполагается, что полное тестирование препарата займёт не менее 9 лет.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь