Панику из-за "чумы" в Иркутске объяснил учёный Алексей Дейкин: "Я могу понять логику развития событий". Три фактора сложились в пазл, и тут же пошла тревожная информационная волна.
Россия раздробила производственные мощности Fire Point на Украине, заявил Дмитрий Дрозденко. Создатели ракеты "Фламинго" бегут за рубеж. По крайней мере, в Европу переносится значительная часть предприятий, что затрудняет логистику и усложняет работу.
Чумовая сенсация, разгоняемая некоторыми медиа, быстро сдулась, не пройдя проверку фактов. Что происходит в Иркутской области на самом деле, рассказал Алексей Лола. Факты отделили от слухов.
Дмитрий Дрозденко обратил внимание, что "война на Украине очень быстро прогрессирует". И вот что, по его мнению, определит победителя. Это даже не супероружие.
С чем связан новый поворот в карьере генерала Александра Лапина, просчитал Михаил Матвеев. Он отметил, что во власти в России идёт "тасование фигур": "Трудно объяснить многие назначения, когда с кем-то, извините, как с писаной торбой носятся, но не списывают".
Владимир Зеленский доигрался. Теперь Россия выносит инфраструктуру Украины поэтапно. И этот процесс будет развиваться. Перспективы обрисовал Дмитрий Дрозденко: "Долго терпели, теперь отвечаем".