"Переломный момент" настал: Макрон на весь мир признал провал G20. Серьёзные перемены ожидаются 23 ноября в Женеве
Россия добилась того, чего так боялся коллективный Запад: наша планета стала многополярной. Об этом открыто заявил канцлер Германии Фридрих Мерц: "Порядок, который мы на Западе знаем последние 80 лет, а на Востоке - 35 лет, <...> пришёл к своему концу". Следом и Эммануэль Макрон на весь мир признал провал G20. В Европе понимают, что "переломный момент" настал. Но когда именно ожидаются серьёзные перемены? Важная встреча пройдёт 23 ноября в Женеве. Подробности - в материале Царьграда.
Французский лидер Эммануэль Макрон во время выступления на открытии саммита G20 в ЮАР немного удивил аудиторию. В какой-то степени его речь была наполнена пессимизмом и отчаянием. Политик поделился мнением об уже несостоявшемся будущем "Большой двадцатки" и проблемах, которые форум не способен решить сегодня.
"Группа двадцати", вероятно, подходит к концу своего цикла. Мы переживаем момент в нашей геополитике, когда нам очень трудно вместе за этим столом, включая членов, которые сегодня здесь не присутствуют, решать крупные международные кризисы. Нам трудно достичь общего стандарта в геополитической сфере. Риск, с которым мы сталкиваемся, - это то, что G20 может утратить причину своего существования, если мы не сможем получить конкретных ответов,
- констатировал Макрон.
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Президент напомнил о боевых столкновениях на Украине, Ближнем Востоке и в Судане. Также он не оставил без внимания и экономические проблемы. В связи с этим выступающий призвал G20 снова активизировать свои силы на приоритетных направлениях.
По факту, Макрон на весь мир признал провал "Группы двадцати". На самом же деле речь идёт вовсе не о поражении неформального форума, а о беспомощности глобалистов перед вызовами, которые возникают в результате формирования новых систем.
Серьёзные перемены в мировой политике ожидаются уже 23 ноября в Женеве. Как пишет агентство DPA, ссылаясь на источники во власти ФРГ, в этот день представители Евросоюза, Соединённых Штатов и Украины обсудят мирный план Дональда Трампа. Премьер Британии Кир Стармер подтвердил эту информацию в интервью телеканалу Sky News:
Завтра в Женеве состоится встреча высокопоставленных представителей США и Украины и советников по национальной безопасности (лидеров стран. - Ред.) Европы, включая моего советника по национальной безопасности (Джонатана Пауэлла. - Ред.),

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Переговорщики встретятся и поймут главное - смогут они найти точки соприкосновения или нет. Если Европа и Украина продолжат сопротивление, очевидно, Белому дому придётся идти на более серьёзные меры. Тем не менее глава Венгрии Виктор Орбан считает, что "переломный момент" в переговорах по украинскому конфликту настал. Стороны обязаны сесть за один стол и прийти к консенсусу.
Мы можем выйти из тупика, и, наконец, вся Европа сможет поддержать мирную инициативу президента Трампа, включая бюрократов в Брюсселе,
- написал политик в своих социальных сетях.
Хотя союз, состоящий из глобалистов и Банковой, всё ещё упирается, выдвигать свои требования им становится сложнее. Безусловно, можно попробовать изменить несколько пунктов мирного плана, но, как говорил когда-то американский президент Дональд Трамп, у Украины нет карт. Если Штаты сдержат свои обещания и продолжат давить на команду Зеленского с целью прекращения конфликта, тому будет нечего противопоставить. Никакая Европа сегодня не способна противиться Вашингтону.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: