Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский может забыть. Названы четыре области Украины, которые уже считаются абсолютной Россией
Фото: администрация Херсонской области
Русский ответ

Зеленский может забыть. Названы четыре области Украины, которые уже считаются абсолютной Россией

Губернатор Херсонской области Сальдо высказал смелое и достойное решение по поводу Незалежной территории.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо накануне заявил о том, что четыре области Украины исторически являются абсолютной Россией. Необходимо только поглубже покопаться в истории нашего государства.

Кроме регионов, вошедших в состав России за последние 10 лет, историческими русскими землями считаются Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская области. Это территория является абсолютной Россией,

— пишет об этом издание РИА "Новости", ссылаясь на заявление Владимира Сальдо.

Фото: администрация Херсонской области

Также, по мнению губернатора Херсонщины, неразрывно с русскими землями исторически связаны Кировоградская, Сумская, Полтавская, Черниговская и Черкасская области.

Город Киев — это мать городов русских. Точно — не украинских. К Киевской области плотно прилегают Житомирская и Винницкая области. В общем — всё до границ 1939 года, тут даже спор не уместен,

— подчеркнул Владимир Сальдо.

Напомним, что Херсонская область — новый регион России, расположенный на левом берегу Днепра, омывается Черным и Азовским морями. Херсонщина стала субъектом России по итогам народного референдума в сентябре 2022 года. Украинские власти не признают законности такого решения и продолжают обстреливать русские территории. На сегодняшний момент под контролем России находятся 75% Херсонской области. Часть земли на правом берегу Днепра, в том числе сам город Херсон, удерживают украинские боевики. Однако, это будет длиться недолго.

Фото: пресс-центр МО России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо полностью уверен в том, что демилитаризованная зона вглубь Украины от русской границы на данный момент должна составлять не менее 200 километров. Этого, скорее всего, будут добиваться русские войска при решение вооружённого конфликта на украинских землях. Другого решения не будет.

Вооружённый конфликт должен быть прекращён, а украинские войска вместе с тяжёлой техникой должны быть отодвинуты от границ России на расстояние, недоступное для смертельного применения иностранного вооружения. Демилитаризованная зона должна быть немного более широкая, чем дальность полёта снарядов РСЗО дальнего действия и оперативно-тактических ракет "Точка-У". Этого будет достаточно для мирной жизни, но ширина должна быть не менее 150-200 километров,

— уточнил Владимир Сальдо.

От оккупации украинскими вооружёнными формированиями должна быть полностью освобождена вся правобережная сторона Херсонской области, включая Снигиревский и Александровский округа.

Фото: пресс-центр МО России

У нашего противника есть иностранные ракеты, летающие на сотни километров, но сейчас их уж не так много. Есть у ВСУ модернизированные ракеты для обстрелов наземных стратегических объектов. Это зенитные ракеты С-200, по данным разведки, они могут летать на 600 километров. Если произойдёт прекращение огня, тогда эти ракеты необходимо будет отодвигать на Западную Украину. Но, лучший вариант — полное уничтожение этих смертоносных ракет.

Точные параметры демилитаризованной зоны должна будет определить специальная комиссия и компетентные специалисты,

— отметил губернатор Херсонской области.

Херсонщина — регион России, расположенный на левом берегу Днепра в нижнем течении, омывается Чёрным и Азовским морями. Стала субъектом России осенью 2022 года по решению народного референдума, но Киев не признаёт законным такое решение.

Фото: пресс-центр МО России

Напомним, что ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предположил уменьшение Украины до размеров Львовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Ростовской области в холод бесследно исчезла пожилая женщина в халате и тапочках Ростовчанин шантажировал 11-летнюю девочку с Алтая, приславшую ему интимные фото "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь