Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пандемия коронавируса: Свежие новости на 7 апреля по Ростовской области
Фото: Rainer Droese/Global Look Press
Коронавирус

Пандемия коронавируса: Свежие новости на 7 апреля по Ростовской области

Новые заболевшие в Ростове, Новочеркасске, Семикаракорске, Кашарах. Нарушителей самоизоляции стали штрафовать уже всерьёз – сотнями. На улицах донской столицы появились пункты пропуска с ограждениями. Это и другие новости – в обзоре Царьграда.

Данные о заболеваемости

За истекшие сутки в регионе произошел серьезный скачок заболеваемости опасным вирусом: зарегистрировано 8 новых случаев COVID-19.

Новые случаи - в самом Ростове, а также в Новочеркасске, Семикаракорске и Кашарах.

Таким образом, на сегодняшний день 17 жителей Ростовской области  заразились коронавирусом.

«Результатов повторного анализа ждут еще 5 человек с предварительно положительными результатами теста. Под медицинским наблюдением находятся 3 345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 3 312», - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Лаборатории провели 4 794 исследований на коронавирус. Запас тест-систем составляет на 11 500 исследований. Ожидается также поставка партии экспресс-систем на 3500 доз.

В обсерваторе на базе детской горбольницы № 2 Ростова-на-Дону остаются на карантине 3 человека, на базе городской больницы №7 Таганрога и в Обливской центральной районной больнице – по одному человеку.

Ничего себе прогулочка: нарушителям самоизоляции выписали штрафов на 2,7 млн рублей

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что только за один день 5 апреля в городе было выявлено 178 нарушителей режима самоизоляции. По каждому случаю нарушения был составлен административный протокол и переда в суд. Учитывая, что сумма штрафа составляет 15 тысяч рублей, то выходит, что только за один день общая их сумма составила 2 млн 670 тыс рублей.

«В связи с этим напоминаю всем жителям нашего города о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции», - обратился к ростовчанам Логвиненко.

Ты туда не ходи, сюда ходи: в Ростове усиливают контроль за передвижениями жителей

По информации Регионального пресс-центра по коронавирусу на сегодняшний день на въездах в донскую столицу развернуто 9 постов ГИБДД. Количество контрольных постов ГИБДД в городе определяется исходя из дорожной ситуации. В самом городе за соблюдением пропускного режима следят 57 постов, на которых дежурят сотрудники полиции при поддержке военнослужащих.

Параду Победы быть!

Власти Ростовской области и донской столицы продолжают подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, речи об отмене парада  9 мая на Театральной площади, а также акции «Бессмертный полк» не идёт.

Более того, озвучен график репетиций праздничного действа. Военные проведут три тренировки на площади 2-го, 4-го и 7-го мая.

Планируется, что в параде примут участие 5 тысяч военнослужащих и кадет, 130 единиц техники и авиация.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Ростов, Кашары, Новочеркасск, Семикаракорск: в донском регионе восемь новых больных с коронавирусом В Ростове-на-Дону за один день выписали штрафов на 2,7 млн рублей за нарушение режима самоизоляции Десятки километров дорог и более сотни остановок: первые итоги дезинфекции в Ростовской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь